Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterTaça de PortugalSpPkt
1FC Porto2291323223726
2SL Benfica2012823583885
3Académica Coimbra2011923583361
4CS Marítimo179823223569
5Boavista FC72521163094
6SC Farense6426891063
7Rio Ave FC6339751471
8Sporting CP55022863393
9FC Famalicão5238711152
10Portimonense SC101591845

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.