Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterTaça de PortugalSpPkt
1FC Porto2291323223726
2Académica Coimbra2011923583361
3CS Marítimo179823223569
4SL Benfica2012823583885
5Boavista FC72521163094
6FC Famalicão5238711152
7Rio Ave FC6339751471
8SC Farense6426891063
9Portimonense SC101591845
10Sporting CP55022863393

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.