Ewige TabelleTrainerrankingVereinsranking
#VereinTitelMeisterTaça de PortugalSpPkt
1SL Benfica2012823583885
2FC Porto2291323223726
3CS Marítimo179823223569
4Sporting CP55022863393
5Académica Coimbra2011923583361
6Boavista FC72521163094
7Rio Ave FC6339751471
8FC Famalicão5238711152
9SC Farense6426891063
10Portimonense SC101591845

Titel stammen aus der Ruhmeshalle und reichen weiter zurück als die Spieldaten. Spiele und Punkte kommen dagegen aus den Tabellen ab 2009, ein Verein kann hier also mehr Titel als Saisons haben. Gelistet sind alle aktiven Vereine, auch die ohne Titel.